學界體育聯會田徑錦標賽2006-2007 第三組(第二區)
二零零七年二月十五日  

校田徑隊於香港學界體育聯會田徑錦標賽獲得優異的成績,勇奪男子丙組團體亞軍、男子乙組團體冠軍、女子乙組團體殿軍及男子組全場總亞軍。得獎名單如下:

個人獎項:                                                                                                    接力項目:

參賽組別

參賽同學

班別

參賽項目(個人)

名次

男子甲組

陳進禧

5D

100米

3

200米

3

男子乙組

王卓犖

3D

100米

3

200米

4

吳焌豪

3C

100米

4

關兆麟

4D

400米

3

林圻添

3E

鐵餅

2

男子丙組

周頌然

2C

100米

1

200米

3

李鎮南

2D

100米

3

蔡嘉晴

1C

鐵餅

3

君諾

2C

鉛球

4

女子甲組

端木子寧

6B

標槍

3

女子乙組

蔡梓婷

3A

200米

2

跳遠

3

葉卓伶

3B

跳遠

4

吳禧彤

3C

跳高

2

女子丙組

陳靖汶

1D

1500米

2

湯芷晅

1B

跳遠

4

馮善明

2B

鉛球

3

參賽組別

參賽同學

班別

參賽項目(接力)

名次

男子甲組

陳進禧

5D

4X400米

2

梁文傑

6B

譚承恩

6A

鄭皓琨

7A

男子乙組

王卓犖

3D

4X100米

2

吳焌豪

3C

龍逸軒

3C

曾梓軒

4C

關兆麟

4D

4X400米

3

馬維廷

3D

馬毓偉

4B

Syed Moosa Khadiry

4A

男子丙組

周頌然

2D

4X100米

1

李鎮南

2C

黃敏聰

2A

謝思朗

2B

女子乙組

蔡梓婷

3A

4X100米

2

葉卓伶

3C

張舒婷

3A

關喬爾

3A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

團體獎項:

參賽組別

參賽同學

班別

參賽同學

班別

團體

團體(2)

男子丙組

林泳豪

1A

蘇沛翹

2B

男子丙組團體亞軍

男子團體總亞軍

范錦江

1A

羅樂為

2C

靳澤峯

1A

周頌然

2C

劉梓俊

1A

黃君諾

2C

蕭朗賢

1C

王君杰

2C

蔡嘉晴

1C

李鎮南

2D

黃敏聰

2A

林柏列

2D

Hitan Magar Shanis

2A

Mohamed Lebbai Thasbeeh Moosa

2B

謝思朗

2B

男子乙組

李鈞傑

2C

馬維廷

3D

男子乙組團體冠軍

吳焌豪

3C

鍾震燊

3D

龍逸軒

3C

張俊禧

3E

王卓犖

3D

林圻添

3E

馬毓偉

4B

勞兆祖

3E

尹家榮

4B

郭焜墁

3E

阮啟亮

4B

Syed Moosa Khadiry

4A

曾梓軒

4C

關兆麟

4D

/

/

張銘泰

4D

男子甲組

陳進禧

5D

李家俊

5A

男子甲組團體第七名

梁文傑

6B

蔡宗隆

5E

譚承恩

6A

于中元

6A

鄭皓琨

7A

葉俊偉

5B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

參賽組別

參賽同學

班別

參賽同學

班別

團體

團體(2)

女子乙組

蔡梓婷

3A

吳禧彤

3C

女子乙組團體殿軍

/

葉卓伶

3B

雷晴晴

2B

張舒婷

3A

鄧晴

3B

關喬爾

3A

陳燕儀

3B

尹寶兒

4B

陳昭穎

4B

劉樂怡

4B

馮若緩

4D

 

 

 

 

 

負責老師:黃爾烙老師

二零零七年二月十五日

  HKSSF Inter-School Athletics Championships 2006-2007
15th February 2007

In February, our athletic team achieved excellent result in the HKSFF Inter-School Athletics Championships 2006-2007. Here are the details.

Individual events:                                                                         Relay events:

Grade

Name

Class

EventIndividual

Rank

Boys A

Chan Chun Hei

5D

100m

3rd

200m

3rd

Boys B

Wong Cheuk Lok

3D

100m

3rd

200m

4th

Ng Chun Ho

3C

100m

4th

Kwan Siu Lun

4D

400m

3rd

Lam Ki Tim

3E

Discus

2nd

Boys C

Chow Chun Yin

2C

100m

1st

200m

3rd

Li Chun Nam

2D

100m

3rd

Choi Ka Ching

1C

Discus

3rd

Wong Kwan Lok

2C

Shot Put

4th

Girls A

Tuen Muk Tsz Ning

6B

Javelin

3rd

Girls B

Choi Debora

3A

200m

2nd

Long Jump

3rd

Yip Cheuk Ling

3B

Long Jump

4th

Ng Hei Tung

3C

High Jump

2nd

Girls C

Chan Ching Man

1D

1500m

2nd

Tong Tsz Huen

1B

Long Jump

4th

Fung Sin Ming

2B

Shot Put

3rd

Grade

Name

Class

Event (Relay)

Rank

Boys A

Chan Chun Hei

5D

4X400m Relay

2nd

Leung Man Kit

6B

Tam Shing Yan

6A

Cheng Ho Kwan

7A

Boys B

Wong Cheuk Lok

3D

4X100m Relay

2nd

Ng Chun Ho

3C

Lung Yat Hin

3C

Tsang Tsz Hin

4C

Kwan Siu Lun

4D

4X400m Relay

3rd

Ma Wai Ting

3D

Ma Yuk Wai

4B

Syed Moosa Khadiry

4A

Boys C

Chow Chun Yin

2C

4X100m Relay

1st

Li Chun Nam

2D

Wong Man Chung

2A

Tse Sze Long

2B

Girls B

Choi Debora

3A

4X100m Relay

2nd

Yip Cheuk Ling

3B

Cheung Shu Ting

3A

Kwan Kiu Yi

3A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Overall Awards

Grade

Name

Class

Name

Class

Award

Award(2)

Boys C

Lam Wing Ho

1A

So Pui Cui

2B

Boys C Grade Overall 1st Runner-up

Boys Group Overall 1st Runner-up

Fan Joey

1A

Law Lok Wai

2C

Ching Chak Fung

1A

Chow Chun Yin

2C

Lau Tsz Chun

1A

Wong Kwan Lok

2C

Siu Long Yin

1C

Wong Kwun Kit

2C

Choi Ka Ching

1C

Li Chun Nam

2D

Wong Man Chung

2A

Lam Pak Lit

2D

Hitan Magar Shanis

2A

Mohamed Lebbai Thasbeeh Moosa

2B

Tse Sze Long

2B

Boys B

Lee Kwan Kit

2C

Ma Wai Ting

3D

Boys B Grade Overall Champion

Ng Chun Ho

3C

Chung Chun Sun

3D

Lung Yat Hin

3C

Cheung Chun Hei

3E

Wong Cheuk Lok

3D

Lam Ki Tim

3E

Ma Yuk Wai

4B

Lo Siu Cho

3E

Wan Ka Wing

4B

Kwok Kwan Man

3E

Yuen Kai Leong

4B

Syed Moosa Khadiry

4A

Tsang Tsz Hin

4C

Kwan Siu Lun

4D

/

/

Cheung Ming Tai

4D

Boys A

Chan Chun Hei

5D

Lee Ka Chun

5A

Boys A Grade Overall 7th

Leung Man Kit

6B

Choi Chun Lung

5E

Tam Shing Yan

6A

Yu Chung Yuen

6A

Cheng Ho Kwan

7A

Ip Chun Wai

5B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grade

Name

Class

Name

Class

Award

Award(2)

Girls B

Choi Debora

3A

Ng Hei Tung

3C

Girls B Overall 3rd Runner-up

/

Yip Cheuk Ling

3B

Lui Ching Ching

2B

Cheung Shu Ting

3A

Tang Cheng

3B

Kwan Kiu Yi

3A

Chan Yin Yee

3B

Wan Bo Yee

4B

Chan Chiu Wing

4B

Lau Lok Yee

4B

Fung Yeuk Wun

4D

 

 

 

 

Teacher-in-charge : Mr Wong Yi Lok

15 Febraury, 2007

 

活動花絮
Highlights

- 完 End -